ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Концепция воспитательной работы на 2014-2019гг. смотреть

Анализ воспитательной работы за 2015-2016 учебный год смотреть

Порядок посещения мероприятий смотреть





29 апреля 2017 года проводится масштабная общероссийская социально-значимая акция единый Всероссийский экологический субботник, инициатором проведения которого, в рамках Года экологии в Российской Федерации, выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Мероприятия экологического субботника предусматривают уборку территории от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, возведение и восстановление объектов инфраструктуры от экотроп и туристических маршрутов до детских площадок, скверов, а также другие мероприятия.
Но еще до Всероссийского субботника студенты и сотрудники нашего колледжа приняли активное участие в благоустройстве территории родного города:
21 апреля 2017г. в благоустройстве спортивной площадки в центре города Спассск-Дальний приняли участие студенты групп Э11, К11 под руководством классного руководителя Сухановой Ольги Юрьевны;
25 и 26 апреля 2017г. в благоустройстве территории м-на им.С.Лазо (часть улицы Дербенева) приняли участие студенты групп Ю21 и ТО11 под руководством Шевченко Ольги Николаевны - заведующей отделением и Руденко Оксаной Александровной - руководителя ОВ и СР.
29 апреля 2017г. в день Всероссийского экологического субботника преподаватели и студенты нашего колледжа под руководством директора образовательного учреждения Шевандроновой Людмилы Марсовны убрали территорию м-на им.С.Лазо: часть улицы Пионерской и сопку за улицей Нагорной.
Всего было собрано более 260 мешков мусора.
28 апреля 2017г. на базе университетского комплекса «Гимназия – колледж» состоялась VI научно-практическая конференция студентов СПО «Формирование профессиональных компетенций». В конференции приняли участие студенты группы Б21 Ким Кристина, Нестеренко Анастасия, Исманов Исломбек.
Дипломом в номинации «Особое мнение экспертов» награжден Исманов Исломбек.
22 апреля 2017года,на базе Спасского педагогического колледжа прошли соревнования среди средних специальных учебных заведений г.о.Спасск-Дальний, по мини-футболу. От сборной нашего колледжа было выставлено две команды. Всего приняло участие 5 команд. В упорной борьбе второй состав от нашего колледжа занял 2 место.
Состав команды: Капитан-Иванов Вячеслав,гр.ТО21(вратарь); Мигаль Максим, Бояринцев Денис, Бондаренко Иван, группа ТО21; Белугин Виталий, группа ТО31; Тарасюк Артем , группа Э41; Копьев Максим, группа Ю11.


15 апреля 2017 года в спортивной школе «Снайпер», прошли соревнования по пулевой стрельбе среди средних специальных учебных заведений г.о. Спасск-Дальний.
Сборная команда нашего колледжа заняла 3 место.
Состав команды:
Курило Павел, группа К-21; Закружный Максим, Сивер Павел, группа ТО-21; Шишло Дарья, Доброшенко Снежана, группа Ю-11,
Ахмедова Ельнара, группа К-11.
Кадацкая Светлана, группа ТО-11, в составе второй команды, в личном первенстве заняла 2 место с результатом 73 очка.
13 апреля 2017 года в группе К,Э-11, прошло тематическое родительское собрание. (классный руководитель Суханова Ольга Юрьевна). Тема «СТИЛИ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ». Для родителей была продемонстрирована презентация на эту актуальную тему. Проведено анкетирование с целью определения, какого стиля воспитания придерживаются в каждой семье. Даны советы родителям по воспитанию детей.


12 апреля 2017 года на базе КГБПОУ «Спасский индустриально-экономический колледж» состоялся краевой конкурс творческих и исследовательских работ студентов, посвященный 100-летию Февральской и Октябрьской революций.
В конкурсе приняли участие пятнадцать студентов и одиннадцать преподавателей из трех образовательных организаций СПО Приморского края.
По итогам экспертной комиссии сложился следующий рейтинг мест.
Студент Тема работы Руководитель Учреждение Место
Направление: творческая работа
1 Шестопалов Алексей Валентинович «Ленин – лидер Октябрьской революции»
(видеоролик)
Конах Татьяна Владимировна КГБПОУ «Спасский индустриально-экономический колледж» 1 место
2 Ананако Татьяна Владимировна
Саламатова Ольга Андреевна
«Лидер Октябрьской Революции: Владимир Ильич Ульянов (Ленин)»
(презентация)
Ходаковская Наталья Сергеевна КГБПОУ «Сельскохозяйственный технологический колледж» 2 место
3 Лозовая Анна Александровна «Российский, политический и государственный деятель – Владимир Ильич Ленин(Ульянов)» (презентация) Гулая Роза Валерьевна КГБПОУ «Спасский индустриально-экономический колледж» 3 место
4 Маловинский Денис Игоревич
Бондарь Илья Александрович
«Легендарный символ революции «Крейсер Аврора»
(видеоролик)
Андреев Виталий Николаевич 3 место
5 Кириллова Диана Геннадьевна «Февраль 1917 года»
(презентация)
Скибицкая Ольга Алексеевна участник
6 Добричева Анастасия Димитриевна
Шулпина Екатерина Константиновна
«Разрыв союза большевиков и левых эсеров»
(презентация)
Милева Ирина Владимировна участник
7 Шишло Дарья Андреевна
Лесниченко Владислав Евгеньевич
«Октябрьская революция 1917 года. Становление советской власти» (презентация) Кобыща Ирина Геннадьевна участник
8 Гутова Анна Ивановна «К 100-летию Февральской Октябрьской революции»
(презентация)
участник
Направление: исследовательская работа (презентации)
1 Бобжов Дмитрий Витальевич «Отношение русской православной церкви к Февральской революции 1917 года» Овчинникова Лилия Викторовна КГБПОУ «Автомобильно-технический колледж» 1 место
2 Прокопенко Светлана Владимировна исследовательская работа
«Октябрьская революция 1917 года»
Трунова Вероника Валерьевна КГБПОУ «Спасский индустриально-экономический колледж» 2 место
3 Захаров Эдуард Сергеевич исследовательская работа
«Столетию Февральской и Октябрьской революции»
Скок Людмила Семеновна 3 место

Все участники Краевого конкурса творческих и исследовательских работ студентов, посвященный 100-летию Февральской и Октябрьской революций были награждены дипломами победителей и сертификатами участников. Руководителям вручены сертификаты за подготовку победителей и участников краевого конкурса творческих и исследовательских работ студентов.
С 07 апреля 2017 года прошли субботники по благоустройству территории нашего колледжа. Все группы и их классные руководители приняли активное участие в этом мероприятии.


25 марта 2017 года на базе ДЮСШ «Атлант» прошли соревнования по шахматамсреди юношей и девушек средних специальных учебных заведений г.о.Спасск-Дальний. Команда нашего колледжа заняла 2 место. Состав команды:
Костряков Владислав, группа Э-41;
Нагирняк Юрий, студент группа К-21;
Кузьмина Любовь, студентка группа ТО-21;
Пахно Мелена, группа Ю-11.
В личном зачете, в борьбе за первое, второе место, (среди девушек) Кузьмина Любовь, студентка группы ТО-21 заняла 2 место. Нагирняк Юрий, студент группы К-21, так же уступил сопернику и занял 2 место.
18 марта 2017г , в педагогическом колледже, проводились соревнования по настольному теннису среди средних специальных учебных заведений г.о.Спасск-Дальний. По итогам места распределились следующим образом:
Команда нашего колледжа заняла 3 место.
Поздравляем призеров:
Закружный Максим, гр. ТО-31; Глазков Павел,
гр. К-21; Ахмедова Ельнара,гр.К-11;
Козлова Кристина, гр. Ю-21
тренер-педагог, Суханова О.Ю.




7 МАРТА 2017Г. В КОЛЛЕДЖЕ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ 8 МАРТА СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС «МИСС СИЭК 2017».В конкурсе принимали участие следующие студентки:
Брулева Юлия – группа Э11;
Карчевская Вера – группа Э11;
Козлова Кристина – группа Ю21;
Шишло Дарья – группа Ю11;
Герасимова Алена – группа Б11;
Прокопенко Светлана – группа Э31.
Конкурсанткам были предложены следующие задания:<br/ >Визитная карточка «Краткая история моей жизни» - участницам конкурса необходимо было рассказать о себе, своих увлечениях, мечтах и целях в жизни;
Конкурс «Эрудит» - интеллектуальный конкурс, в котором каждая участница должна была ответить на 3 вопроса;
Музыкальное домашнее задание - каждая участница должна была продемонстрировать свои творческие способности;
Конкурс « Золушка» - каждая участница должна была перебрать горох от чечевицы;
Конкурс «Мода-весна 2017» - участницы должны были сами заранее изготовить костюм с частичным или полным использованием нетрадиционных материалов и продемонстрировать на сцене;
Кулинарный конкурс «Весенняя фантазия» - конкурсантки должны были продемонстрировать свои кулинарные способности и представить свое фирменное блюдо, приготовленное заранее.
Все девушки достойно представили себя на конкурсе!
МИСС СИЭК 2017 стала Шишло Дарья (группа Ю11)
МИСС ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ – Брулева Юлия (группа Э11)


07 Марта 2017 года на базе нашего колледжа прошел Турнир по настольному теннису,среди девушек1-4 курсов, посвященный Международному дню 8 марта.. Всего приняло участие 9 человек. В упорной борьбе места распределились следующим образом:
1 место-Ахмедова Ельнара гр.К-11;
2 место-Нестеренко Анастасия, гр.Б-21;
3 место-Ковалева Дарья гр.Ю-11.
Так же активное участие приняли: преподаватель по физическому воспитанию- Трунова Вероника Валерьевна и руководитель по АХР - Федус Наталья Семеновна.
Главный судья-руководитель физического воспитания,Суханова О.Ю.
03 марта 2017 года на базе ФОК( физкультурно-оздоровительного комплекса) проходил фестиваль женского спорта, где команда нашего колледжа в упорной борьбе заняла 4 место.
В составе команды, помимо студентов колледжа , входили так же преподаватели физической культуры:
Суханова Ольга Юрьевна и Трунова Вероника Валерьевна.
22 февраля 2017 года на базе нашего колледжа прошел Турнир по настольному теннису,среди юношей 1-4 курсов, посвященный Дню Защитника Отечества. Всего приняло участие 12 человек. В упорной борьбе места распределились следующим образом:
Юноши:
1 место-Глазков Павел,студент гр.К-21;
2 место-Закружный Максим,студент гр.ТО-31;
3 место-Нагирняк Юрий,студент гр.К-21.
Главный судья-руководитель физического воспитания, Суханова О.Ю.
18 февраля 2017г , в педагогическом колледже, проводились соревнования по баскетболу (юноши) среди средних специальных учебных заведений г.о.Спасск-Дальний. По итогам места распределились следующим образом:
Команда нашего колледжа заняла 2 место.
Поздравляем призеров:
Костряков Владислав, гр. Э-41; Кучма Михаил,
Шведов Андрей, гр. К-21; Иванов Вячеслав,
Сивер Павел, гр. ТО-21; Арсентьев Данил, гр. ТО-11
тренер-педагог, Суханова О.Ю.


17 ФЕВРАЛЯ 2017Г. НА БАЗЕ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА СОСТОЯЛСЯ КРАЕВОЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ЗДОРОВЬЕ ПЛАНЕТЫ В НАШИХ РУКАХ», ПРИУРОЧЕННЫЙ К ГОДУ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ.
На конкурс было представлено 66 работ от 23-х учебных заведений Приморского края. Наибольшее количество работ представили хозяева конкурса - Спасский индустриально-экономический колледж - 11 работ и Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта - 9 работ.
Все творческие работы актуальны, разнообразны по содержанию и тематике и заслуживают должного внимания.
Конкурсной комиссией особо отмечены следующие проекты в форме презентаций:
«Особенности экологических проблем г.Уссурийска» - Плюта Артем, Медведева Анастасия (Дальневосточный технический колледж);
«Экологические проблемы промышленных и бытовых отходов Приморского края» - Атакулова Екатерина (Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта);
«Благоприятная среда – не привилегия, а право» - Баранчук Анастасия (Спасский индустриально-экономический колледж);
«Здоровье планеты в наших руках» - Шестопалов Алексей (Спасский индустриально-экономический колледж).
Лучшим видеороликом по мнению жюри стала работа студентки Спасского политехнического колледжа Яценко Арины «Jally Jam –the people preserver» («Джейли Джем – хранитель людей!»).
Все участники конкурса награждены дипломами и сертификатами.
С 01 февраля по 07 февраля 2017 года на базе нашего колледжа Проходил творческий конкурс «Зимние виды спорта в Приморском крае», приуроченный к ежегодному спортивному мероприятию «Лыжня России 2017»
Всего приняло участие 14 конкурсантов,каждый из которых получил грамоту в различной номинации.
Группа ТО-11: Назаренко Никита; Биктимирова Адель; Ивашкина Анна, классный руководитель-Дьяконова Ирина Владимировна.
Группа К-21: Мараев Иван; Коваленко Алина, классный руководитель- Лапа Виктория Валентиновна.
Группа ТО-21: Тарасевич Анастасия; Кузьмина Любовь, Горина Ольга; Лозовая Анна, классный руководитель -Гулая Роза Валерьевна.
Группа Ю-11: Ильина Елена, классный руководитель- Скок Людмила Семеновна.
Группа Э-11: Брулева Юлия, классный руководитель- Суханова Ольга Юрьевна.
Группа Ю-21: Брюшкова Полина; Алиева Элана; Тарасенко Анастасия, классный руководитель- Конах Татьяна Владимировна.
За подготовку студентов к конкурсу, грамотой была отмечена преподаватель по физической культуре- Трунова Вероника Валерьевна.
02.02.2017 года, товарищ Атамана Спасского Казачьего округа, Кутьменев Юрий Олегович, провел мастер-класс по «Жиму лежа», для студентов на базе Спасского политехнического колледжа. Наши студенты приняли в нем участие.
31 января 2017 года на базе нашего колледжа прошел Турнир по шахматамсреди юношей и девушек 1-4 курсов. Всего приняло участие 18 человек. В упорной борьбе места распределились следующим образом:
Юноши:
1 место-Нагирняк Юрий,студент гр.К-21;
2 место-Кондратьев Сергей,студент гр.Э-31;
3 место-Иванов Вячеслав,студент гр.ТО-21.
Девушки:
1 место - Кузьмина Любовь,студентка гр.ТО-21;
2 место - Прокопенко Светлана,студентка гр.Э-31;
3 место - Огородникова Ксения,студентка гр.Б-21.
Активное учестие в турнире принял преподаватель информационных дисциплин-Назаров Роман Анатольевич.
Главный судья-руководитель физического воспитания,Суханова О.Ю.
26 ЯНВАРЯ 2017Г. СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА «ДОБРОТА, ОТВАГА, ЛЮБОВЬ И ПРАВДА» ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ПОЭТИЧЕСКИЙ КЛУБ» И ХОРА РУССКОЙ ПЕСНИ «РОДНИКИ РОССИИ»




25 ЯНВАРЯ 2017Г. СОСТОЯЛОСЬ ТРАДИЦИОННОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РОССИЙСКОГО СТУДЕНТА.
В этом году студентов нашего колледжа приехали поздравить представители местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». От имени Алексея Сысоева, Секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Игорь Шевчук, руководитель фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Спасского муниципального района, и Наталья Моргун, руководитель местного исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вручили благодарности пяти студентам за отличную учебу и активную жизненную позицию.
Самые талантливые студенты нашего колледжа проявили себя в конкурсе «Зажги свою звезду». Было много песен, зажигательных танцев…
Победителем, по мнению жюри, стал студент 3 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Хан Евгений (группа ТО31)
По мнению зрителей, оказалось два победителя: Шишло Дарья – студентка 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» и Хан Евгений.
А после конкурса студентов ждал сладкий стол: пирог ребятам и преподавателям преподнесли члены местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
С 12 ноября по 16 декабря 2016 года в колледже проходили соревнования по волейболу среди 1-4 курсов, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДОМ. В соревнованиях приняли участие 8 групп: Ю-11;К,Э-11;ТО11;ТО21;К21;ТО-31;Э-41;ТО41. В итоге места распределились следующим образом:
1 место-группа Э-41,капитан команды Старухин Максим. Классный руководитель - Шевченко Ольга Николаевна;
2 место-группа ТО-41,капитан команды Геращенков Владимир. Классный руководитель- Зайко Татьяна Леонтьевна;
3 место-группа ТО-31,капитан команды Закружный Максим. Классный руководитель – Андреев Виталий Николаевич.
ПоздравляемСборную команду колледжа по плаванию, занявшую 2 место в соревнованиях среди Средних Специальных учебных заведений г.о. Спасск-Дальний
Состав команды:
Девушки:Гутова Анна; Валюх Вероника; Огородникова Ксения,гр.Б21; Шишло Дарья; Пахно Милена,гр.Ю11.
Юноши: Ещенко Михаил; Бокач Станислав,гр.К21,Суворов Данила,гр.ТО11,Липатов Антон, Дуда Евгений, Иванов Вячеслав,гр.ТО21, Игнатенко Александр,гр.Э-11
Призовые места:
1 место, Липатов Антон-50м.вольным стилем; 3 место, Дуда Евгений-50 м.вольным стилем; 3 место, Бокач Станислав-200м.вольным стилем.
1 место – эстафета 4х50метров: Липатов Антон; Ещенко Михаил; Дуда Евгений; Суворов Данила.
15 ДЕКАБРЯ 2016Г. НА БАЗЕ КГА ПОУ««ПРИМОРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»»ПРОВОДИЛАСЬ КРАЕВАЯ ПОИСКОВО-ТВОРЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИСКУСТВУ КИНО ПОСВЯЩАЕМ СЛОВА» СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ. В конференции принял участие студент нашего колледжа Шестопалов Алексей (группа Ю21). По результатам конференции Алексей занял 2 место.
С 6 ПО 9 ДЕКАБРЯ 2016Г. В КГА ПОУ «ПРИМОРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» ПРОВОДИЛСЯ КРАЕВОЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО СТАНДАРТАМ WORLDSKILLS ПО КОМПЕТЕНЦИИ «РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ». В отборочном Чемпионате принимал участие студент 4 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Бабяк Константин (руководитель – преподаватель Коренев Г.В.)
03 декабря 2016г, в педагогическом колледже, проводились соревнования по волейболу (девушки) среди средних специальных учебных заведений г.о.Спасск-Дальний. По итогам места распределились следующим образом: Команда нашего колледжа заняла 3 место.
Поздравляем призеров:
Ковалева Дарья, Блинова Екатерина, Шишло Дарья,гр.Ю11;
Ахмедова Ельнара,гр.К11;Дергунова Кристина, Нестеренко
Анастасия,гр.Б21;Хрей Валерия,гр.Ю21.
тренер-педагог, Суханова О.Ю.


01 декабря 2016 года в спортивном зале «Физкультурно-оздоровительного центра» прошли соревнования г.о. Спасск-Дальний, посвященные Всемирному дню борьбы со спидом среди средних специальных учебных заведений. «Я-за здоровый образ жизни». Студенты нашего колледжа в упорной борьбе заняли 2 место.
Состав команды:
Кучма Михаил, Шведов Андрей гр. К21; Арсентьев Данил,гр.ТО11; Исманов Ислом,гр.Б21; Иванов Вячеслав, Кооп Роман, Николаенко Дмитрий, Сивер Павел, Дуда Евгений, Иотко Роман,гр. ТО21.




С 28 НОЯБРЯ 2016Г. ПО 1 ДЕКАБРЯ 2016Г. В НАШЕМ КОЛЛЕДЖЕ СОВМЕСТНО С КГАУСО «ПРИМОРСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ» ПРОВОДИЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ».
30 ноября 2016г. в актовом зале состоялся благотворительный концерт «Твори добро»на котором были собраны средства в сумме 11350 рублей для оказания адресной помощи одиноким пожилым людям. В социальном центре помогли с выбором подарков: кому-то срочно нужен был электронный тонометр, кто-то хотел получить чайник, а большинство пожилых людей хотели получить продуктовые наборы. Все пожелания были исполнены.
2 декабря 2016г. творческим объединением «Позитив» проведен концерт для престарелых и инвалидов в Спасском доме интернате.

2 декабря 2016г. преподаватели и студенты нашего колледжа, совместно с представителями КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» вручили подарки пожилым людям.
С 28 НОЯБРЯ 2016Г. ПО 1 ДЕКАБРЯ 2016Г. В КОЛЛЕДЖЕ ПРОВОДИЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ.
28.11.16г. - Выставка информационных материалов «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом» на стендах и сайте колледжа
01.12. 2016г. - Распространение студентами и преподавателями колледжа листовок «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом» среди жителей м-на им.С.Лазо
28.11.16г.- 03.12.16г. - Участие во флешмобе Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» «Сделай фото и выложи в социальных сетях»
01.12. 2016г. - Участие студентов в спартакиаде го Спасск-Дальний «Я за здоровый образ жизни!», посвященной всемирному дню борьбы со СПИДом среди студентов среднего профессионального образования
01.12. 2016г. - Проведение классных часов для студентов 3-4 курсов «ВИЧ/СПИД: мы знаем, как себя защитить»
28.11.16г.- 03.12.16г. - Проведение тренинговых занятий для студентов 1-2 курсов «Скажи «НЕТ» наркотикам»
01.12.16г. - Участие студентов и преподавателей колледжа во всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа» «ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ»
30 НОЯБРЯ 2016Г. СТУДЕНТЫ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА ЗАНЯЛИ 3 МЕСТО В КОНКУРСЕ ГО СПАССК-ДАЛЬНИЙ «БРЕЙН-РИНГ» СРЕДИ СТУДЕНТОВ ССУЗОВ. СОСТАВ КОМАНДЫ (СТУДЕНТЫ ГРУППЫ Б21):
Исманов Исломбек
Гутова Анна
Хамходько Алевтина
Нестеренко Анастасия
Муйдинова Умидахон
23 НОЯБРЯ 2016 ГОДА В КГА ПОУ «ВЛАДИВОСТОКСКИЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ» СОСТОЯЛАСЬ КРАЕВАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ. Студент нашего колледжа Завершинский Иван (Э31) занял 1 место.
22 НОЯБРЯ 2016 ГОДА ДЛЯ СТУДЕНТОВ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА ПРОВОДИЛСЯ CRASH-KURS «ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП» (20 НОЯБРЯ 2016Г). Данное мероприятие проводилось инспектором по пропаганде БДД го Спасск-Дальний Зражевским Романом Алексеевичем и педагогом – психологом колледжа Старых Ольгой Викторовной


22 НОЯБРЯ 2016 ГОДА ПРОВОДИЛАСЬ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ П.КИРОВСКИЙ И КИРОВСКОГО РАЙОНА. ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА ПРЕДСТАВИЛИ УЧЕНИКАМ 9-Х КЛАССОВ ИНФОРМАЦИЮ О СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ, НА КОТОРЫЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ НАБОР НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД.
Творческим объединением «Позитив» было представлена концертная программа, в которую входили:

  • Групповые танцевальные номера («Современный эстрадный танец», «Латино», «Современный народный танец», «Морской танец», «Джек»…);
  • Сольный танцевальный номер в стиле хип-хоп в исполнении Хан Евгения;
  • Сольные песенные номера в исполнении Сучкова Артема;
  • Дуэты в исполнении Хан Евгения и Сучкова Артема, Брюшковой Полины и Сучкова Артема, Агеева Андрея и Сучкова Артема;
  • Трио в исполнении Агеева Андрея, Сучкова Артема и Егорова Артема.

В рамках программы выпускник нашего колледжа Владислав Иванов представил композицию «Мама» в стиле реп собственного сочинения. смотреть


С 14 ПО 17 НОЯБРЯ 2016Г. В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ «МОЛОДОСТЬ» ПРОХОДИЛ XI ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ «СОЗВЕЗДИЕ», СОБРАВШИЙ В 2016 ГОДУ 74 УЧАСТНИКА ИЗ САМЫХ РАЗНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ЦЕНТРОВ МОЛОДЕЖНОГО ТВОРЧЕСТВА, ШКОЛ ГОРОДА И КРАЯ.Наше учебное заведение представляли два студента Хан Евгений (группа ТО31) и Сучков Артем (группа ТО21). Евгений представил спортивный танец в стиле хип –хоп под BTS: Boy Meets Evil. Артем исполнил песню «Тишина мой друг», слова и музыка Эльбруса Джанмирзоева.
Результаты:
Сучков Артем – Дипломант 3 степени в номинации «Эстрадный вокал – соло»
Хан Евгений - Лауреат 1 степени в номинации «Спортивные танцы»

09 НОЯБРЯ 2016 ГОДА В КОЛЛЕДЖЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «КУЛЬТУРНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ». СВОИ РАБОТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СЛЕДУЮЩИЕ СТУДЕНТЫ:

Ф. И. О. студента Группа Тема работы Руководитель
Шулпина
Екатерина
Константиновна
Ю-11 Культурный традиции русского народа Скок Л. С.
Исманов
Исломбек
Исройилжонович
Б-21 Республика Саха (Якутия) Скибицкая О. А.
Мирошниченко
Кристина
Александровна
Ю-11 Республика Татарстан Милева И. В.
Костряков
Владислав Александрович
Старухин

Максим
Сергеевич
Э-41 Республика Бурятия Конах Т. В.
Арсентьев Данил
Викторович
Фурман
Илья Владимирович
ТО-11 Республика Хакасия Андреев В. Н.
Гирька Николай
Николаевич
Ю-21 Еврейская автономная область Шевченко О. Н.
Дуда
Евгений
Александрович
ТО-21 Республика Башкортостан Гулая Р. В.




02 НОЯБРЯ 2016 ГОДА В КОЛЛЕДЖЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ ТВРЧЕСКИХ РАБОТ «ПОДВИГ ПРЕДКОВ В СЕРДЦАХ ПОКОЛЕНИЙ». БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ:

Ф. И. О. студента Группа Тема Руководитель
Шулпина
Екатерина
Константиновна
Ю-11 5 декабря 2016 года - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год) Гулая Р. В.
Шушканова
Светлана
Денисовна
Ю-11 24 декабря 2016 года - День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790 год) Гулая Р. В.
Исманов
Исломбек
Исройилжонович
Гулиев
Шахин
Вугарович
Б-21
Ю-11
8 сентября 2016 года - День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год, на самом деле произошло 7 сентября по новому стилю или 26 августа по старому стилю) Скок Л. С.
Гутова
Анна
Ивановна
Б-21 24 декабря 2016 года - День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790 год) Скибицкая О. А.
Фирсова
Анастасия
Дмитриевна
К-21 8 сентября 2016 года - День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год, на самом деле произошло 7 сентября по новому стилю или 26 августа по старому стилю) Милева И. В.
Андреев
Евгений
Витальевич
Ю-21 11 сентября 2016 года - День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (на самом деле произошло 8-9 сентября по новому стилю или 28-29 августа по старому стилю) Андреев В. Н.
Воронцова
Василина
Викторовна
Ю-21 8 сентября 2016 года - День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год, на самом деле произошло 7 сентября по новому стилю или 26 августа по старому стилю) Шевченко О. Н.
19 ноября 2016г, в педагогическом колледже, проводились соревнования по волейболу (юноши) среди средних специальных учебных заведений г.о.Спасск-Дальний. По итогам места распределились следующим образом:
1 место- Педагогический колледж
2 место- Индустриально-экономический колледж
3 место- Политехнический колледж.
Поздравляем призеров:
Старухин Максим, гр.Э41;
Полтавцов Иван, гр.Э41;
Геращенков Владимир, гр.ТО41;
Закружный Максим, гр.ТО31;
Кучма Михаил, гр.К21;
Шведов Андрей, гр.К21;
Исманов Ислом, гр.Б21;
Арсентьев Данил, гр.ТО11.,
тренер-педагог, Суханова О.Ю.


12 ноября 2016 года в спортивном зале «Физкультурно-оздоровительного центра» проходило первенство г.о.Спасск-Дальний среди средних специальных учебных заведений по троеборью (президентские состязания). Команда нашего колледжа в упорной борьбе заняла 2 место, уступив только команде педагогического колледжа.
12 ноября 2016 года в спортивном зале «Физкультурно-оздоровительного центра» проходило первенство г.о.Спасск-Дальний по спортивной игре ДАРТС. Студентка второго курса группы Ю21 Куксенко Виктория в личном первенстве заняла 3 место.


08 ноября 2016 года в колледже прошел Турнир по шашкам среди 1-4 курсов с участием преподавателей, посвященный Всемирному дню молодежи.
Итоги турнира (Юноши):
1 место - Дудко Адам,гр.ТО41;
2 место – Кондратьев Сергей,гр.Э31;
3 место - Панов Данил,гр.Э11.
(Девушки):
1 место – Кузьмина Любовь,гр.ТО21;
2 место – Дергунова Кристина,гр.Б21;
3 место – Фирсова Анастасия,гр.К21.
Так же участие приняла преподаватель по физической культуре, Трунова Вероника Валерьевна.
05 ноября 2016 года прошел Кубок г.о.Спасск-Дальний по стритболу в ДЮСШ «Атлант», среди мужских и женских команд. Мужская сборная колледжа по итогам соревнований заняла 7 место. Руководитель физического воспитания Суханова Ольга Юрьевна, в составе команды «Факел», заняла 1 место.
26 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДАСОГЛАСНО ПЛАНУ РАБОТЫ ЦЕНТРА КОМПЛЕКСНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС СПО НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД НА БАЗЕ КГА ПОУ «ВЛАДИВОСТОКСКИЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ» СОСТОЯЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ «ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ». Выпускник нашего колледжа Алексей Юрьевич Малеваный занял 1 место в номинации «Инновационные проекты развития интеллектуального электротехнического оборудования»
25 ОКТЯБРЯ 2016Г. В АКТОВОМ ЗАЛЕ КОЛЛЕДЖА ПЕРВОКУРСНИКИ групп Ю11, ТО11, К11, Э11 ПРОШЛИ ОБРЯД ПОСВЯЩЕНИЯ: ПОПРОБОВАЛИ СТУДЕНЧЕСКУЮ КАШУ И ДАЛИ КЛЯТВУ БЫТЬ ИСТИННЫМИ СТУДЕНТАМИ КГБПОУ «СПАССКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ». Мероприятие запомнилось не только интересными заданиями обряда-посвящения, но и яркими выступлениями студентов творческого объединения «Позитив». В конце мероприятия всем новообращенным студентам были выданы студенческие билеты.
20-21 ОКТЯБРЯ 2016Г. НА БАЗЕ КГБПОУ «НГПК» СОСТОЯЛСЯ КРАЕВОЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ВИДЕОРОЛИКОВ И ПРЕЗЕНТАЦИЙ «КРАЙ ТУМАНОВ С ЗАПАХОМ ТАЙГИ…», ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ КИНО И ДНЮ СОЗДАНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ. Наше учебное заведение представило на конкурс 10 работ:
1 видеоролик
Маловинский Д. И., Кириллова Д. Г. (К11) - руководитель Андреев В. Н.;
9 презентацийЛозовая А. А. (ТО21) – руководитель Гулая Р.В.;
Баранчук А. А. (ТО31), Шестопалов А. В.(Ю21), Завершинский И. В.(Э31), Андреев Е. В.(Ю21) – руководитель Суханова О.Ю.;

Горина О.О., Гирька Н. Н., Лозовая А. А. – руководитель Трунова В.В.
Сучков А. Г. –руководитель Скибицкая О.А.
19 октября 2016г, на базе колледжа, состоялся творческий фестиваль презентаций, организованный руководителем физического воспитания Сухановой О.Ю.
«Паралимпийцы-гордость России».
Всего приняло участие 14 студентов 1-3 курсов.
Шишло Дарья,гр.Ю-11;
Гутова Анна,гр.Б-21;
Ким Кристина,гр.Б-21;
Орлов Игорь,гр.Э-11;
Бачериков Никита,гр.Э-11;
Мараев Иван,гр.К-21;
Завершинский Иван,гр.Э-31;
Рогатюк Екатерина,гр.Ю-11;
Аверьянова Инна,гр.Б-21;
Шестопалов Алексей,гр.Ю-21;
Антропов Анатолий,гр.К-11(заочное участие);
Фирсова Анастасия,гр.К-21;
Яковец Дмитрий,гр.К-21;
Ковальчук Геннадий,гр.К-21.
Лучшими были признаны работы Шестопалова Алексея(руководитель: Конах Т.В.,преподаватель юридических дисциплин) и Гутовой Анны(руководитель:преподаватель физического воспитания Суханова О.Ю.),которые представлены на сайте колледжа.
Презентация Шестопалов А. В. Ю-21
Презентация Гутова А.И. Б-21
С 15 сентября 2016г. по 12 октября 2016г. на базе спортивного комплекса «Атлант», проводились спортивные соревнования по мини-футболу среди первых-четвертых курсов, посвященных «Дню учителя». Всего в соревнованиях приняло участие 8 групп. В итоге по результатам личных встреч, места распределились следующим образом:
1 место- Группа ТО31, классный руководитель Андреев Виталий Николаевич.
2 место- Группа ТО 211,классный руководитель Гулая Роза Валерьевна.
3 место- Группа Э 41, классный руководитель Шевченко Ольга Николаевна.
7 ОКТЯБРЯ 2016Г. СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПОДГОТОВИЛИ ПРАЗДНИЧНО-ПОЗДРАВИТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ КОЛЛЕДЖА, ПОСВЯЩЕННУЮ ДНЮ УЧИТЕЛЯ
7 СЕНТЯБРЯ 2016Г. ГЛАВА ГО СПАССК-ДАЛЬНИЙ КВОН В.В. ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С МОЛОДЕЖЬЮ ГОРОДА. НА ВСТРЕЧЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ СТУДЕНТЫ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА
06 октября 2016г, в парке «имени Фадеева», проводились спортивные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди средних специальных учебных заведений г.о.Спасск-Дальний. По итогам места распределились следующим образом:
1 место- Педагогический колледж 2 место- Политехнический колледж
3 место- Индустриально-экономический колледж
27 сентября 2016г, на базе колледжа, проводились спортивные соревнования «День первокурсника». По итогам места распределились следующим образом:
1 место- Группа ТО11, классный руководитель Дьяконова Ирина Владимировна.
2 место- Группа К,Э11,классный руководитель Суханова Ольга Юрьевна.
3 место- Группа Ю11, классный руководитель Скок Людмила Семеновна.
1 СЕНТЯБРЯ 2016Г. СОСТОЯЛАСЬ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ


19 МАЯ 2016г. СТУДЕНТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ «ВЕСНА- 2016» ПРОЕКТА ИНФОУРОК:
19 МАЯ 2016г. СТУДЕНТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ «ВЕСНА- 2016» ПРОЕКТА ИНФОУРОК:
- ПО БИОЛОГИИ
Результаты:
1 место – Мех Е.(ТО11), Нагирняк Ю. (К11), Иванов В. (ТО11), Марданшина А. (Б11), Болотский И. (Ю11), Зеленский Р. (ТО11), Швед В. (ТО11), Бояринцев Д.(ТО11), Цвир Л.(Ю11);
2 место – Сучков А. (ТО11), Коваленко А.(К11), Кучма М. (К11), Бобров А. (К11), Боярчук И. (ТО11), Шестопалов А. (Ю11), Сечин В. (ТО11), Воронцова В. (Ю11), Данова И. (Ю11), Куксенко В. (Ю11);
3 место – Скоробреха О. (ТО11).
- ПО ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ
Результаты:
1 место – Кузьмина Л. (ТО11);
2 место – Глазков П. (К11), Мараев И. (К11), Яковец Д. (К11), Халява Д. (Ю11), Болотский И. (Ю11), Оселедец Р. (ТО21), Бондарь А. (ТО21), Пономарчук Ю. (ТО21);
3 место – Огородникова К. (Б11), Шкляренко В. (Э21), Колесник Д. (Ю11), Бондаренко И. (ТО11), Бояринцев Д. (ТО11), Герасимова А. (Б11), Мухоротова А. (Ю11), Агапитов В. (ТО21);
Сертификат участника – Нагирняк Ю.(К11), Сечин В. (ТО11), Ратников А. (Э21).
- ПО ГЕОГРАФИИ
Результаты:
3 место – Скоробреха О. (ТО11), Козлова К. (Ю11);
Сертификат участника – Устимец Д. (ТО11), Мех Е. (ТО11), Алиева Э. (Ю11), Боярчук И. (ТО11), Курило П. (К11), Сечин В. (ТО11), Шелест А. (ТО11), Тарасенко А. (Ю11), Липач М. (Ю11), Иотко Р. (ТО11), Болотский И. (Ю11), Андреев Е. (Ю11), Колесник Д. (Ю11), Бондаренко И. (ТО11), Бояринцев Д. (ТО11), Лаба М. (ТО11), Дында Н. (К11), Сивер П. (ТО11).
- ПО ИСТОРИИ РОССИИ
Результаты:
1 место – Вечтомов Н. (ТО21), Иванов В.(ТО11), Бондаренко И. (ТО11), Молоков А. (Э21), Герасимова А. (Б11), Прокопенко С. (Э21), Купчинский Н. (Э21), Кривошей Д. (ТО11), Закружный М. (ТО21);
2 место – Устимец Д. (ТО11), Вирясов И.(ТО21), Хан Е. (ТО21), Липач М. (Ю11), Чернышевич К. (Ю11), Ратников И. (Э21), Швед В. (ТО11), Брюшкова П. (Ю11);
3 место – Мех Е. (ТО11), Васильев И. (ТО21), Сыромятников Д. (Ю11).
18 МАЯ 2016г. СТУДЕНТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VII ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ 5-11 КЛАССОВ «РЫЖИЙ КОТ»
Результаты:
Диплом участника – Мараев И. (К11), Марданшина А. (Ю11), Воронцова В. (Ю11), Куксенко В. (Ю11), Болотский И. (Ю11), Дрозд А. (Ю11), Сыромятников Д. (Ю11).


9 МАЯ 2016Г. СОТРУДНИКИ И СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ:
АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»
АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»
7 МАЯ 2016Г. ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ СКОК Л.С. В ГРУППАХ ТО11, Ю11, К11 БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ УРОКИ МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ.


5 МАЯ 2016Г. СТУДЕНТЫ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА СОВМЕСТНО С ПРЕОДАВАТЕЛЯМИ И СОТРУДНИКАМИ КОЛЛЕДЖА ПРОВЕЛИ ФЛЕШМОБ «САЛЮТ ПОБЕДЫ».В этот день прозвучали патриотические песни и стихи. Кроме этого была исполнена танцевальная зарисовка под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!».
ПАМЯТЬ В НАШИХ СЕРДЦАХ БУДЕТ ВЕЧНА!
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
26 апреля 2016 года в колледже прошел конкурс компьютерных презентаций «Новые и нетрадиционные виды спорта»
Поздравляем призеров
1 место – Шестопалов Алексей,гр.Ю11;
2 место – Завершинский Иван,гр.Э21;
3 место – Лагута Евгений,гр.К11.
Спасибо всем участникам!
19 АПРЕЛЯ 2016Г. ШЕСТОПАЛОВ АЛЕКСЕЙ (ГРУППА Ю11) ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В XI КРАЕВОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ОРГАНИЗАЦИЯ НИРС КАК ВАЖНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВЕННОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ».
Руководитель – преподаватель Скок Л.С.


18 АПРЕЛЯ 2016Г. СТУДЕНТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ДИСТАНЦИОННОМ БЛИЦ-ТУРНИРЕ ПРОЕКТА «НОВЫЙ УРОК»:
- ПО ГЕОГРАФИИ «БОЛЬШАЯ ПЛАНЕТА
Результаты:

1 место – Гирька Н.(Ю11), Лагута Е. (К11);
2 место – Мараев И.(К11), Васенков М.(Э21), Горина О.(ТО11), Борисенко Е.(ТО11);
3 место – Закипный М.(ТО11), Завершинский И.(Э21), Королев Д.(ТО11);
Сертификат участника – Герасимчук Д. (ТО11).
- «МИР, В КОТОРОМ Я ЖИВУ»
Результаты:

1 место – Аверьянова И.(Б11), Кучма М.(К11), Данова И. (Ю11), Шестопалов А. (Ю11), Дуда Е. (ТО11), Лозовая А.(ТО11);
2 место – Воронцова В. (Ю11), Халява Д. (Ю11);
Сертификат участника – Липач М.(Ю11), Борисенко Е.(ТО11).
- ПО ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ»
Результаты:
2 место – Вечтомов Н.(ТО21), Агеев В.(ТО11);
3 место – Цвир Л.(Ю11), Селезнева А.(К11), Ким К.(Б11);
Сетнификат участника – Куксенко В.(Ю11), Марданшина А.(Ю11), Луценко Н.(Ю11), Лозовая А.(ТО11), Пономарчук Ю.(ТО21).
- ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ «Я И ОБЩЕСТВО»
Результаты:

1 место – Колюшин П.(Э21), Сучков А.(ТО11), Козлова К.(Ю11), Зеленский Р.(ТО11), Королев Д.(ТО11), Сергиенко Ю.(Б11);
2 место – Андреев Е.(Ю11), Ким К.(Б11), Луценко Н. (Ю11);
3 место – Белозерова О. (Ю11).
17 апреля 2016г, в тире филиала «Снайпер» МБУ ДО ДЮСШ «Атлант» проводилось лично-командное первенство г.о.Спасск-Дальний по стрельбе среди студентов средних специальных учебных заведений. Сборная студентов нашего колледжа в составе юношей: Иванов Вячеслав , Королев Денис(ТО11), Курило Павел (К11) Закружный Максим, Глущенко Евгений (ТО21), Ратников Александр, Молоков Андрей(Э21), заняли 2 место. В личном зачете Закружный Максим (ТО21) , занял 1 место, Королев Денис (ТО11), занял 3 место. Тренер-педагог-Суханова Ольга Юрьевна.


09 апреля 2016г, на базе Спасского педагогического колледжа проводились соревнования г.о.Спасск-Дальний по мини-футболу среди студентов средних специальных учебных заведений. Две команды студентов нашего колледжа в упорной борьбе заняли второе и третье место, уступив только хозяевам спортивного зала.
Состав команды № 1: Закружный М.,гр. ТО21; Рябченко Р.,гр. ТО41; Зыков В.,гр. Э41; Кожемякин М.,гр ТО41; Фролов В., гр.ТО21; Пустовой К.,гр Э31; Тарасюк А.,гр Э31; Мильченко Е.,гр ТО31
Состав команды № 2: Геращенков В.,гр. ТО31; Бутко Е.,гр. ТО31; Бабакулов К.,гр. ТО31; Старухин М.,гр Э31; Белугин В.,гр.ТО21; Бояринцев Д.,гр ТО11; Кобыща К.,гр ТО21; Яценко М.,гр ТО31.
Тренер-педагог-Суханова Ольга Юрьевна.
07 апреля 2016г, на базе колледжа, проводился турнир по настольному теннису, приуроченный ко Всемирному Дню Здоровья среди студентов 1-4 курсов. По итогам места распределились следующим образом:
Юноши: 1 место- Глазков Павел,группа К11;
2 место- Пустовой Кирилл, группа Э31;
3 место- Иванов Вячеслав, группа ТО11.
Девушки: 1 место- Белозерова Ольга,группа Ю11;
2 место- Куксенко Виктория,группа Ю 11;
3 место- Козлова Кристина,группа Ю11.
7 АПРЕЛЯ 2016Г. СТУДЕНТЫ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ВОПРОСИТА».
Результаты:
1 место – Лаба М.(ТО11), Морожников Д.(ТО11), Кривошей Д.(ТО11)
2 место – Устимец Д. (ТО11)
31 марта2016г, в колледже, проводились соревнования по шахматам ко Дню математика среди студентов 1-4 курсов. По итогам места распределились следующим образом:
Юноши: 1 место- Кондратьев Сергей, группа Э21;
2 место- Нагирняк Юрий, группа К11;
3 место- Дудко Адам,группа ТО31.
Девушки: 1 место- Кузьмина Любовь,группа ТО11;
2 место- Прокопенко Светлана,группа Э21;
3 место- Огородникова Ксения,группа Б11.
Так же активное участие в соревнованиях принял преподавыатель по информатике- Назаров Роман Анатольевич




22 марта 2016 года студенты нашего колледжа принимали участие в проекте «Инфоурок», в 1 Международном конкурсе «Мириады открытий» по предмету «физическая культура».
Студент гр.Ю11,Шестопалов Алексей из 2221 участников занял 1 место на Международном уровне;
На Всероссийском уровне 1 место;
На региональном уровне 1 место.
Куксенко Виктория и Алиева Элана, студентки гр.Ю11 так же принимали участие в этом конкурсе и заняли на уровне региона 4 и 12 место, а на городском уровне 2 и 3 место.


21 МАРТА 2016Г. СОСТОЯЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ ГРУППЫ ТО41. Со словами поздравления к выпускникам обратились директор колледжа Людмила Марсовна Шевандронова, председатель цикловой комиссии Нина Васильевна Старых, руководителя по ВР Оксана Александровна Руденко, зав.отделением Ольга Николаевна Шевченко, руководитель физического воспитания Ольга Юрьевна Суханова, классный руководитель группы Ирина Владимировна Дьяконова. Но самым запоминающимся оказалось яркое выступление самих выпускников.
  19 марта2016г, в шахматном клубе спорткомплекса МБУ ДО ДЮСШ «Атлант» с/к «Цементник», проводились соревнования г.о.Спасск-Дальний по шахматам среди студентов средних специальных учебных заведений. Сборная студентов нашего колледжа в составе: Дудко Адам (ТО31), Рукосуев Александр (ТО41), Кузьмина Любовь (ТО11), Прокопенко Светлана (Э21).заняли 2 место. Тренер-педагог-Суханова Ольга Юрьевна.


 
16 марта 2016г, на базе нашего колледжа в декаду специальности механических дисциплин проводились соревнования по баскетболу среди студентов 1-4 курса. Команда 1 курса, гр. ТО11, заняла почетное 1 место; ( кл. руководитель Гулая Р.В.) 2 место гр. ТО31;( кл. руководитель Зайко Т.Л.) 3 место гр. ТО 21;( кл.руководитель Андреев В.Н.).
Тренер-руководитель физического воспитания
Суханова О.Ю.
14 МАРТА 2016Г. ПРОЗВУЧАЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ ГРУППЫ М41 СПЕЦИАЛЬНОСТИ МОНТАЖ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ (ПО ОТРАСЛЯМ).




В ФЕВРАЛЕ 2016Г. СТУДЕНТЫ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЛЕДУЮЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ:
-Международный блиц-турнир по истории России «История предков», Сайт Новыйурок.РУ - 10 участников группы ТО11 стали призерами:
Диплом 1 степени – Швед Владислав, Сивер Павел, Морожников Денис, Герасимчук Дмитрий, Закипный Максим, Горина Ольга.
Диплом 2 степени – Иотко Роман, Лаба Максим, Борисенко Егор, Дуда Евгений.
-Международная дистанционная олимпиада по Биологии, Сайт Инфоурок.РУ- 3 студента стали призерами, 7 получили сертификат участника:
2 место - Козлова Кристина (Ю11), Горина Ольга (ТО11), Шестопалов Алексей (Ю11);
Сертификат участника – Тарасенко Анастасия (группа Ю11), Глазков Павел (К11), Агеев Владислав (К11), Нагирняк Орий (К11), Марданшина Анастасия (Ю11), Воронцова Василина (Ю11), Халява Данил (Ю11).
-Международная дистанционная олимпиада по Всемирной Истории, Сайт Инфоурок.РУ- 14 студентов стали призерами, 5 получили сертификат участника:
1 место – Аверьянова Инна (Б11);
2 место – Васенков Михаил (Э21), Сорокин Эдуард (Э21), Кобыща Максим (Э21), Огородникова Ксения (Б11), Кондратьев Сергей (Э21), Купчинский Никита (Э21), Кожедуб Дмитрий (Э21);
3 место – Завершинский Иван (Э21), Дында Наталья (К11), Сивер Павел (ТО11), Агеев Владислав (ТО11), Зеленский Роман (ТО11), Гирька Николай (Ю11);
Сертификат участника – Дрозд Ангелина (Ю11), Яковец Дмитрий (К11), Колесник Дарья (Ю11), Кучма Михаил (К11), Иотко Роман (ТО11).
-Международная дистанционная олимпиада по Географии, Сайт Инфоурок.РУ- 5 студентов стали призерами, 5 получили сертификат участника:
2 место – Морожников Денис (ТО11), Данова Ирина (Ю11), Королев Денис (ТО11);
3 место – Цвир Лидия (Ю11);
Сертификат участника – Луенко Илья (К11), Лысенко Сергей (К11), Коваленко Алина (К11), Курило Павел (К11), Герасимчук Дмитрий (ТО11).
-Международная дистанционная олимпиада по Истории России, Сайт Инфоурок.РУ – 6 студентов стали призерами, 4 получили сертификат участника:
1 место – Сучков Артем (ТО11), Луценко Наталья (Ю11);
2 место – Лозовая Анна (ТО11);
3 место – Дуда Евгений (ТО11), Мараев Иван (К11), Куксенко Виктория (Ю11).
-Международный конкурс олимпиад «Математика – царица наук», Сайт Новыйурок.РУ. Участвовали студенты группы К11 - 4 студента стали призерами, 1 получил сертификат участника:
1 место – Лысенко Сергей
2 место – Кучма Михаил, Нагирняк Юрий, Лагута Евгений Сертификат участника – Мараев Иван
-Всероссийский конкурс: «Детские исследовательские и научные работы, проекты» - 2 студента стали призерами:
1 место - Симоненко Александра (К41);
2 место - Гирька Николай (Ю11).








26 ФЕВРАЛЯ 2016Г. СОСТОЯЛАСЬ НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ КАК ВАЖНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВЕННОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА». В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ РАБОТЫ:
Ф. И. О.
студента
Группа Название работы Руководитель
Направление: Исследовательская работа
1. Паньков Семён Георгиевич ТО-31 История создания тепловых двигателей Коренев Г.В.
2. Примушко Вадим Андреевич ТО-31 Тепловые двигатели «за» и «против» Коренев Г.В.
3. Марченко Игорь Николаевич ТО-31 Классификация двигателей Коренев Г.В.
4. Иванкина Екатерина Андреевна М-41 Исследование эксплуатации промышленного оборудования в период прохождения практики по профилю специальности на ООО Приморский механический завод Старых Н.В.
5. Суходуб Владислав Александрович ТО-41 Двигатель Стирлинга Коренев Г.В.
6. Лозовая Анна Александровна
Скибицкий Кирилл Витальевич
ТО-11
К-41
Современные устройства в жизни человека Скибицкая О.А.
7. Козлова Кристина Сергеевна Ю-11 Молодёжный сленг и жаргон Скок Л.С.
8. Шестопалов Алексей Валентинович Ю-11 Кто они- Мастер и Маргарита?( по роману Булгакова Мастер и Маргарита) Скок Л.С.
9. Пономарева Анна Ивановна Б-11 Изменение валютных ресурсов Кобыща И.Г.
10. Завершинский Иван Владимирович Э-21 Излишняя масса тела, как один из факторов ухудшения физического состояния молодёжи в 21 веке Суханова О.Ю.
11. Белозёрова Ольга Алексеевна Ю-11 Влияние вежливости на успеваемость студентов Малеваный Д.Ю.
12. Рыбкина Юлия Игоревна ТО-21 Женщины в армии Андреев В.Н.
13. Симоненко Александра Сергеевна К-41 Пётр I или Пётр Великий Гулая Р.В.
14. Гирька Николай Николаевич Ю-11 Вооружение славянских воинов Гулая Р.В.
15. Тарасенко Анастасия Максимовна Ю-11 Масленица: былины, игры, обряды Гулая Р.В.
16. Сыромятников Даниил Алексеевич
Мараев Иван Юрьевич
Ю-11
К-11
История русских блинов Гулая Р.В.
Направление: Техническое творчество
17. Понамарева Анна Ивановна
Дудко Адам Евгеньевич
Б-11
ТО-31
Разоблачение вечного двигателя Коренев Г.В.
Направление: Техническая работа
18. Шпанко Владислав Романович
Хараустенко Капитолина Дмитриевна
ТО-31 Мой город в фотографиях Гулая Р.В.
25 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА ПРОШЕЛ УРОК МУЖЕСТВА (ДЛЯ СТУДЕНТОВ ГРУПП Ю11, ТО11, К11, Э21), ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА.
19 ФЕВРАЛЯ 2016г, на базе спортивного комплекса «Физкультурно-спортивного центра» прошли соревнования «А, ну-ка парни», которое было посвящено Дню защитников Отечества. Наши студенты в составе: Иванов Вячеслав, Сивер Павел, Мигаль Максим, гр. ТО11; Филянов Вадим, Закружный Максим, Кобыща Константин, Фролов Вадим, Шалманов Никита, гр.ТО21; Исманов Ислом(1), Исманов Ислом (2), гр.Б11, заняли 2 место.
Руководитель физического воспитания- Суханова О.Ю;
Преподаватель-организатор ОБЖ- Андреев В.Н.
13 февраля 2016г, на базе педагогического колледжа г.о.Спасск-Дальний, проводились соревнования по баскетболу ( юноши)среди студентов средних специальных учебных заведений. Команда нашего колледжа заняла 2 место.
Тренер-руководитель физического воспитания Суханова О.Ю.
09 февраля 2016г, , на базе колледжа проводился турнир по шашкам среди студентов 1-4 курсов, посвященный Дню зимних видов спорта в России. Так же в турнире приняли участие преподаватели нашего колледжа(Гулая Р.В.,Назаров Р.А), и учащаяся МБОУ СОШ№3 Шевченко В. В упорной борьбе в группах юношей и девушек места распределились следующим образом:
Юноши:
1 место-Дудко Адам,гр.ТО31, 2 место- Колюшин Павел,гр.Э21, 3 место- Сучков Артем,гр.ТО11.
Девушки:
1 место-Кузьмина Любовь,гр.ТО11, 2 место- Дергунова Кристина,гр.Б11, 3 место- Ким Кристина,гр.Б11
Гл.судья-руководитель физического воспитания Суханова О.Ю.
29 ЯНВАРЯ 2016Г. ДЛЯ ГРУППЫ К41 ПРОЗВУЧАЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК. С теплыми словами поздравления к выпускникам обратилась директор колледжа Людмила Марсовна Шевандронова. Много поздравлений в свой адрес услышали студенты группы К41 и от администрации колледжа (Руденко Оксаны Александровны – руководителя по ВР, Шевченко Ольги Николаевны – зав.отделением), от классного руководителя группы Скибицкой Ольги Алексеевны и от ведущих преподавателей – Назарова Романа Анатольевича и Малеваного Дмитрия Юрьевича.
Но не остались без ответных теплых слов и педагоги. Стихами, песнями и букетами цветов выразили свою любовь сами студенты группы.
29 ЯНВАРЯ 2016Г. СБОРНАЯ КОМАНДА НАШЕГО КОЛЛЕДЖА ЗАНЯЛА 3 МЕСТО В КУБКЕ ГО СПАССК-ДАЛЬНИЙ ПО ИГРЕ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?».
Состав команды:
Лозовая Анна (ТО11)
Иванов Вячеслав (ТО11)
Сивер Павел(ТО11)
Нагирняк Юрий (К11)
Дында Наталья (К11)
Шестопалов Алексей (Ю11)
Руководитель – преподаватель Роза Валерьевна Гулая


25 ЯНВАРЯ 2016Г. В АКТОВОМ ЗАЛЕ КОЛЛЕДЖА ПРОВОДИЛОСЬ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА. НА МЕРОПРИЯТИИ ПРИСУТСТВОВАЛА ГЛАВА ГО СПАССК-ДАЛЬНИЙ ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА ТРУДНЕВА. В начале мероприятия со словами поздравления обратилась Татьяна Петровна Труднева и вручила благодарственные письма 3 студентам, обучающимся на отлично и принимающим активное участие в социально-значимой и спортивной деятельности:
Суходуб Владиславу – группа ТО41;
Шашковой Надежде – К41;
Нестеренко Анастасии – Б11.
Также со словами поздравления к студентам обратились заместитель директора по учебной работе Надежда Викторовна Заяц и руководитель по воспитательной работе Оксана Александровна Руденко. В этот день 78 студентов были награждены грамотами за успехи в учебе и активное участие в социально-значимой и спортивной деятельности, 14 студентам была объявлена благодарность за социально значимую позитивную деятельность.
Но кульминационным моментом мероприятия стал конкурс «Зажги свою звезду!», в котором 13 талантливых студентов нашего колледжа представили свое мастерство в таких номинациях как: вокал, хореография и художественное слово.
В результате было выявлено 2 победителя:
Шестопалов Алексей (Ю11) – ГРАН-ПРИ главы ГО Спасск-Дальний Т.П.Трудневой;
Сучков Артем (ТО11) – победитель, по мнению зрителей.
Всем участникам конкурса от главы ГО Спасск-Дальний Т.П.Трудневой был подарен большой пирог.


Внеурочные мероприятия 2014г.НАПРАВЛЕНИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО КУРСАМI курс

  • Формирование актива группы, органов самоуправления.
  • Формирование общих компетенций, включающих в себя способность:
    ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
    ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
    ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
    ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
    ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

II курс

  • Формирование общих компетенций, включающих в себя способность:
    ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.
    ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.
    ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.
    ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.

III курс

  • Совершенствование общих компетенций
  • Формирование общих компетенций, включающих в себя способность:
    ОК 10. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей).

IV курс

  • Совершенствование общих компетенций.
  • Самостоятельное творчество студентов.